Ояр карчевскис

По-новому: старые машины теперь советуют заправлять бензином 98-й марки 17 03.01.2020

Как сообщает портал Press.lv, с 2020 года в топливе стало больше биодобавок: в бензине 95-й марки было до 5%, а теперь допускается до 10%. Владельцам старых автомашин лучше заливать в баки 98-й бензин, чтобы не испортить двигатели, прозвучало в передаче Латвийского радио 4 «Домская площадь». Такой совет потребителям дал глава Ассоциации торговцев топливом Ояр Карчевски, пишет rus.lsm.lv.

Горючее в Латвии будет стоить на 5 центов дороже, чем в Литве 10 29.08.2017

"Повышать акцизный налог можно только синхронно с соседями, под которыми я подразумеваю Литву и Польшу. Латвия слабо защищает свои позиции в межгосударственной конкуренции. Мы в своих действиях слишком снисходительны, и соседи это используют", - сказал в интервью Dienas Bizness, комментируя решение о повышении акцизного налога на горючее, президент Латвийской ассоциации торговцев горючим Ояр Карчевскис.

Глава сети АЗС: цены на топливо в Латвии быстро реагируют на мировые тенденции 10.04.2012

Латвийские автозаправки быстро реагируют на мировые тенденции, связанные с изменением цен на топливо, а конкуренция между сетями АЗС в Латвии чрезвычайно велика, в интервью газете "Деловые Вести" рассказал Ояр Карчевскис, глава Латвийской ассоциации торговцев топливом и руководитель сети автозаправок Astarte Nafta.

Эксперт: в отношении цены на топливо ничего хорошего точно не ожидается 21.02.2012

Президент Латвийской Ассоциации торговцев топливом Ояр Карчевскис признает, что нет никаких оснований ожидать, что цена на топливо значительно снизится, совсем наоборот — она может только вырасти.

Ничто не предвещает лат за литр 28.12.2011

Цена в 1 лат за литр горючего в Латвии в ближайшее время невозможна даже теоретически, заявил президент Латвийской ассоциации торговцев горючим Ояр Карчевскис.

Карчевскис: Мы быстро повышаем стоимость топлива, медленно опускаем, это оправданно, ситуация такая с ценами и курсом валют 18.09.2008

Во время стремительного повышения стоимости нефти на мировых рынках латвийские торговцы топливом, скромно потупив взор, рассказывали, что повышение стоимости барреля нефти на 10 долларов приводит к повышению цены топлива в среднем на два сантима. Нефтяные цены снизились уже на 50 долларов, а стоимость бензина сократилась всего на 4 сантима.